التخطي إلى المحتوى

معرفة مدرب نادي الأهلي السعودي من المعلومات التي تهم كثير من مشجعي هذا النادي العريق الذي يلقب بقلعة الكؤوس، نظرًا للبطولات والإنجازات التي حققها محليًّا وعربيًّا، فيما يضم النادي العديد من الألعاب المهمة، إضافة إلى فريق كرة القدم في جميع المراحل العمرية المختلفة، ويقع مقره في في مدينة جدة على ساحل البحر الأحور غرب المملكة العربية السعودية، وقد تأسس النادي في 17 مارس 1937، وهو الوحيد الذي جمع الدوري وكأس الملك وكأس السوبر في موسم واحد عام 2016، وألوانه هي الأخضر والأبيض.

من هو مدرب نادي الأهلي السعودي؟

وننشر اسم مدرب نادي الأهلي السعودي وأسماء المساعدين له في تدريب الفريق السعودي، خدمة للمشجعين الراغبين في التعرف إلى هذه الشخصيات، وذلك على النحو التالي:

  • مُدرّب الفريق هو الصربي فلادان ميلويفيتش.
  • والمساعد الأول للمدرب هو ليوناردو مارتينيز من أوروغواي.
  • والمساعد الثاني، هو السعودي يوسف عنبر.
  • والمساعد الثالث هو غونزالو غوتيريز من أوروغواي.
  • ومدرب اللياقة هو سيباستيان اولينول من أوروغواي.
  • ومدرب اللياقة آخر، إرك بوستامانت من أوروغواي.
  • والمشرف الإداري، السعودي زكي الصالح.

أعضاء مجلس إدارة النادي الملكي في السعودية

وبالنسبة لأعضاء مجلس الإدارة في النادي الملكي بالمملكة العربية السعودية، فهم على النحو التالي:

  • الأمير فهد بن خالد رئيس النادي الأهلي السابق.
  • رئيس مجلس الإدارة، السعودي عبد الإله مؤمنه.
  • ونائب رئيس مجلس الإدارة، السعودي ياسر محروس.
  • وأمين صندوق النادي، السعودي عبد الله فقيه.
  • وعضو مجلس الإدارة، السعودي خالد الأيوب.
  • وعضو مجلس الإدارة السعودي عبد الله حماد.
  • عضو مجلس الإدارة السعودي محمد حمد.
من هو مدرب نادي الأهلي السعودي؟

قائمة المدربين للنادي الأهلي في السعودية

وتعاقب على تدريب النادي الأهلي في المملكة العربية السعودية نحو 52 مدربًا، بدءًا من التونسي محمد أمين حلمي في عام 1937، وذلك وفقًا للجدول التالي:

الاسم فترة التدريب
تونس محمد أمين حلمي (1937–39)، (1950–51)
السعودية عبد الله عبد الماجد (1961–65)، (1969–71)، (1976–77)
السعودية أحمد صالح اليافعي (1961–65)، (1976–77)
إنجلترا السيد مايكل (1967)
إنجلترا أوسكار هولد (1967–70)
السودان حسن خيري (1970–؟)
مصر طه إسماعيل (1972–76)
البرازيل ديدي (1978–81)
البرازيل جورج فييرا ( 1980–81)
البرازيل كارلوس (1981–82)
البرازيل تيلي سانتانا (1983–85)
مصر محمود الجوهري (1985)
تونس أحمد بوعجيلة (؟؟)
ألمانيا إكهارد كراوتسون (1987–88)
البرازيل سباستياو لازاروني (1989–90)
البرازيل زاناتا روسا (1990)
البرازيل شانانا ( 1990–91)، (1998–99)، (2000–01)
البرازيل لويس فيليب سكولاري (1992–93)
تونس نبيل معلول (1994)
ألمانيا بيتر شتوب (1994)
السعودية أحمد الصغير (1994–95)
البرازيل مارسيو ماكسيمو (1995)
البرازيل لويس أنتونيو زالوار (1995–96)
البرازيل راموس (1996–97)
البرازيل زاناتا (1997)
البرازيل كابرالزينيو (1998)
السعودية أمين دابو (1999–00)
الأرجنتين ميغيل أنخل لوبيز (2000)
كرواتيا لوكا بيروزوفيتش (2000–01)
السعودية يوسف عنبر (2002)، (2008)
بلجيكا إيليان (2002)
بلجيكا ديميتري دافيدوفيتش (2003)
فرنسا بيير ليشانتر (2003)
البرازيل ك. جونينيو (2004–05)
البرازيل غينينيو (1 يناير 2005–17 يوليو 2005)
صربيا نيبويشا فوتشكوفيتش (2005–07)، (2007–08)
البرازيل لياندرو مندل (2008)
بلغاريا ستويتشو ملادينوف (1 يونيو 2008–24 أبريل 2009)
الأرجنتين غوستافو ألفارو (22 أبريل 2009–20 ديسمبر 2009)
البرازيل سيرجيو فارياس (27 ديسمبر 2009–30 يوليو 2010)
النرويج تروند سوليد (1 أغسطس 2010–31 أغسطس 2010)
صربيا ميلوفان راييفاتس (10 سبتمبر 2010–20 فبراير 2011)
صربيا ألكساندر إيليتش (24 فبراير 2011–4 أغسطس 2011)
التشيك كارل ياروليم (5 أغسطس 2011–31 مايو 2013)
صربيا ألكساندر إيليتش (28 فبراير 2013–31 مايو 2013)
البرتغال فيتور بيريرا (1 يوليو 2013–30 يونيو 2014)
سويسرا كريستيان غروس (1 يوليو 2014–29 مايو 2016)
البرتغال جوزيه غوميز (31 مايو 2016–02 أكتوبر 2016)
سويسرا كريستيان غروس (02 أكتوبر 2016–31 مايو 2017)
أوكرانيا سيرجي ريبروف (21 يونيو 2017–15 مايو 2018)
الأرجنتين بابلو جويدي (15 مايو 2018-4 فبراير 2019)
الأوروغواي خورخي فوساتي (08 فبراير 2019-15 إبريل 2019 )

 

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *