التخطي إلى المحتوى

شمل جدول رؤساء نادي الهلال السعودي منذ تأسيسه في عام 1957 وحتى الآن نحو 30 رئيسًا بدءًا من المؤسس عبد الرحمن بن سعيد، إلى الرئيس الحالي فهد بن نافل، فيما شهد النادي بطولات عديدة، محلية، وقارية بلغت نحو 65 بطولة، كما وصل العدد بالنسبة للبطولات الرسمية والودية نحو 101 بطولة، كما يحتل الهلال المرتبة رقم 79 في قائمة أفضل 100 فريق كرة قدم في العالم خلال القرن العشرين، وفقًا للاتحاد الدولي لكرة القدم.

جدول رؤساء نادي الهلال السعودي منذ تأسيسه وحتى الآن

وننشر جدول رؤساء نادي الهلال السعودي منذ تأسيسه وحتى الآن، خدمة لمتابعي أخبار هذا النادي الذي يتصدر جميع الأندية في المملكة من حيث تحقيق البطولات وتحطيم الأرقم القياسية، وهي على النحو التالي:

الاسم من إلى
عبد الرحمن بن سعيد 16 أكتوبر 1957 1965
عبد الرحمن الحمدان 21 ديسمبر 1965 أغسطس 1966
عبد الرحمن بن سعيد 21 ديسمبر 1966 12 أبريل 1970
عبد الرحمن العبدان (مكلّف) 3 مايو 1970 15 سبتمبر 1970
فيصل الشهيل 15 سبتمبر 1970 30 أغسطس 1972
عبد الله بن ناصر 30 أغسطس 1972 1976
هذلول بن عبد العزيز 1976 1 نوفمبر 1978
هذلول بن عبد العزيز 25 أغسطس 1981 15 ديسمبر 1982
عبد الله بن سعد 15 ديسمبر 1982 15 مايو 1990
عبد الرحمن بن سعيد 15 مايو 1990 20 أبريل 1992
محمد مفتي 20 أبريل 1992 9 أكتوبر 1993
عبد الله بن سعد 9 أكتوبر 1993 5 أكتوبر 1994
خالد بن محمد “مكلف” 11 أكتوبر 1994 23 يوليو 1995
خالد بن محمد 23 يوليو 1995 29 مايو 1996
فواز المسعد “مكلف” 29 مايو 1996 14 يوليو 1996
بندر بن محمد 14 يوليو 1996 1 يونيو 2000
فواز المسعد (مكلّف) 1 يونيو 2000 6 نوفمبر 2000
سعود بن تركي 6 نوفمبر 2000 21 أغسطس 2002
فواز المسعد (مكلّف) 21 أغسطس 2002 25 نوفمبر 2002
عبد الله بن مساعد (مكلّف) 25 نوفمبر 2002 18 يناير 2003
عبد الله بن مساعد 18 يناير 2003 1 يوليو 2004
محمد بن فيصل 12 يوليو 2004 25 يونيو 2008
عبد الرحمن بن مساعد 25 يونيو 2008 13 فبراير 2015
محمد الحميداني (مكلّف) 13 فبراير 2015 15 يونيو 2015
نواف بن سعد بن عبد الله 15 يونيو 2015 13 أبريل 2018
سامي الجابر (مكلّف) 13 أبريل 2018 13 سبتمبر 2018
محمد بن فيصل 13 سبتمبر 2018 1 مايو 2019
عبد الله الجربوع (مُكلف) 1 مايو 2019 14 يونيو 2019
فهد بن نافل 14 يونيو 2019 حتى الآن
جدول رؤساء نادي الهلال السعودي

إنجازات اللاعبين في نادي الزعيم العالمي

وحقق العديد من اللاعبين الذين انضموا لنادي الزعيم العالمي في المملكة العربية السعودية، بطولات وأرقام قياسية، نذكر منها ما يلي:

  • يوسف الثنيان أكثر اللاعبين السعوديين تواجدا في منصات التتويج بنحو 17 كأسا رفعها، ومنها 14 مع ناديه و3 مع المنتخب.
  • سلطان مناحي، أول قائد للمنتخب السعودي.
  • وسامي الجابر ومحمد الدعيع الوحيدان محليا وعربيا وقاريا اللذان تواجدا في أربعة مونديالات متتالية.
  • وسامي الجابر اللاعب السعودي والعربي والآسيوي الوحيد الذي سجل في 3 مونديالات وأحد أربعة لاعبين سجلوا في مونديالين يفصل بينهما ثماني سنوات.
  • أفضل مدافع آسيوي ببطولة الأمم الآسيوية بسنغافورة صالح النعيمة 1984م.
  • وفي 1988م حصل صالح النعيمة على جائزة التفوق الرياضي للجنة الأولمبية الدولية.
  • سامي الجابر هداف الدوري السعودي في 1990، وفي عام 1992م، حصل على لقب هداف كأس دوري خادم الحرمين الشريفين، كما حصل على جائزة الحذاء الذهبي هداف العرب في 1990.
  • أفضل لاعب محليا فهد المصيبيح في 1981.
  • وأفضل حارس عبد الله الدعيع ببطولة أمم آسيا مارس 1984م.
  • لاعب الشهر بآسيا يوسف الثنيان فبراير 1996م، وكان أفضل لاعب بالبطولة الآسيوية أبطال الدوري بالدوحة في 1991م.
  • أفضل حارس بالبطولة الآسيوية لأبطال الدوري خالد الدايل بالدوحة 1991م.
  • أفضل لاعب ببطولة الخليج بالكويت نواف التمياط 2000.
  • أفضل لاعب بالبطولة العربية أبطال الكؤوس نواف التمياط بالرياض 2000.
  • أفضل لاعب عربي واعد محمد الشلهوب 2001.
  • أفضل لاعب بالسوبر الآسيوي السادسة نواف التمياط فبراير 2000م.
  • أفضل لاعب عربي سامي الجابر 2001م.
  • سادس اللاعبين الصاعدين بالعالم محمد الشلهوب ديسمبر 2001م.
  • أفضل لاعب في آسيا وهداف دوري أبطال آسيا بافيتيمبي غوميس عام 2019.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *